Bitte wählen Sie Ihr Medium:
LETZTE STORY STYLE & PEOPLE
Style & People
SALZBURG (Österreich)
Downloads:
Bilder (2) Artikel (1) Videos (0)

Voraussichtlich zum letzten Mal befindet sich Felix Baumgartner vor seinem geplanten Sprung aus der Stratosphäre auf Besuch in Österreich. Der Extremsportler hat zwei...
STORY HIGHLIGHTS STYLE & PEOPLE
Hollywoodstar bei „Jump&Frost“ am Freitag, dem 13.
Style & People
WESTENDORF (Österreich)
Downloads:
Bilder (53) Artikel (4) Videos (2)
Aktuellste News Style & People
Style & People
VENEDIG (Italien)
Am Markusplatz von Venedig rockte am Dienstag der New Yorker Künstler Billy The Artist vor 15.000 Zusehern. Der Urban-Pop-Artist malte am berühmtesten Platz der Welt ein 10 Meter langes und drei Meter hohes Wandgemälde. Die historischen Fassaden vor dem Glockenturm erstrahlten in einem Meer aus Lichtprojektionen. 250 interna...
Style & People
AMSTERDAM (Niederlande)
Das weltberühmte Rotlichtviertel der Touristenmetropole Amsterdam befindet sich im Wandel. Entlang der „Grachten“ öffnen seit Donnerstagabend die „Rooms of Red Bull“ Musikern, Malern, und Fotografen auf 600 Quadratmetern Raum, um sich im internationalen Rampenlicht zu präsentieren. Bei der Einweihungsfeier hoben rot beleucht...
Style & People
ISCHGL (Österreich)
London, Paris, New York. Regelmäßig werden die Metropolen der Welt von unzähligen Popstars wie Sting, Bob Dylan, Pink, Tina Turner, Anastacia, Rihanna oder Elton John besucht. Doch eine ganz ungewöhnliche Station haben alles Stars wie zuletzt Kylie Minogue in Ihrem Tour-Programm: Das Tiroler Bergdorf Ischgl.
Style & People
SAALBACH (Österreich)
SAALBACH-HINTERGLEMM-LEOGANG (AUSTRIA). Dröhnende Motoren, eine enorme Promi-Dichte und heiße Partynächte verzauberten am Wochenende den Skizirkus Saalbach-Hinterglemm-Leogang. Im tief verschneiten „Monte Carlo der Alpen“ raste das Team Uniqa Fresacher Racing (AUT) im Final Race des 3. SWATCH Snow Mobile Festivals zum Triumph...

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 23 2018 04:06:14
Script start
Timing: Sep 23 2018 04:06:14
Module start 'content'
Warning: eZTemplate Sep 23 2018 04:06:14
Operator 'eg' is not registered
Timing: Sep 23 2018 04:06:14
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 23 2018 04:06:14
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'URL Alias'
Strict: PHP: E_STRICT Sep 23 2018 04:06:14
Only variables should be assigned by reference in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 97
Notice: PHP: E_NOTICE Sep 23 2018 04:06:14
Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 110
Notice: PHP: E_NOTICE Sep 23 2018 04:06:14
Undefined index: newsroomlang in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 114
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:06:14
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: eZTemplate:ezdesign Sep 23 2018 04:06:14
Design element stylesheets/urlalias.css does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezdesign Sep 23 2018 04:06:14
Tried files: extension/ezautosave/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, extension/globalnewsroom/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, design/base/stylesheets/urlalias.css, extension/ezjscore/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/list_directory/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/stats/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/extract/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/sfnewsletter/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezoe/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezautosave/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezodf/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezwt/design/standard/stylesheets/urlalias.css, design/standard/stylesheets/urlalias.css
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:06:14
Variable 'sa' is already defined.
Timing: Sep 23 2018 04:06:14
Script end

Main resources:

Total runtime0.2863 sec
Peak memory usage14,848.0000 KB
Database Queries174

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0046 1,964.1250778.4531
Module start 'content' 0.00460.1843 2,742.57814,213.1797
Module end 'content' 0.18900.0972 6,955.75782,342.9219
Script end 0.2862  9,298.6797 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01926.6937400.0005
Check MTime0.00150.5336400.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.091210.0003
Mysqli_queries0.133146.49051740.0008
Looping result0.00220.77451710.0000
TS translator
TS init0.00270.957830.0009
TS cache load0.00220.775530.0007
TS context load0.00140.485530.0005
Template Total0.280698.030.0935
Template load0.00431.502130.0014
Template processing0.276296.479330.0921
Template load and register function0.00010.051710.0001
states
state_id_array0.00311.087090.0003
state_identifier_array0.00150.5402100.0002
Override
Cache load0.00361.2723130.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00110.3830100.0001
Fetch class attribute can translate value0.00050.165750.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0221100.0000
XML
Image XML parsing0.00582.042950.0012
General
dbfile0.00341.1965650.0001
String conversion0.00000.003210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/globalnewsroom/gnr_category.tplextension/globalnewsroom/design/ezwebin/override/templates/full/globalnewsroom/gnr_category.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 9
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0005 secs