Bitte wählen Sie Ihr Medium:
LETZTE STORY SPORT & ACTION
Sport & Action
LILLEHAMMER (Norwegen)
Downloads:
Bilder (152) Artikel (1) Videos (0)

Neuseeland war die dominierende Nation bei der Stihl Timbersports Weltmeisterschaft in Norwegen. Das Team holte ebenso Gold wie Jason Wynyard im Einzel – sein neunter...
STORY HIGHLIGHTS SPORT & ACTION
Croxall stops Naasz in Finland to keep title hopes alive
Sport & Action
JYVÄSKYLÄ-LAAJIS, Finland
Downloads:
Bilder (5) Artikel (1) Videos (0)
Aktuellste News Sport & Action
Sport & Action
MARSEILLE (Frankreich)
Nicht der neunfache Weltmeister Jason Wynyard aus Neuseeland gewann die Stihl Timbersports Trophy im Hafen von Marseille, sondern erstmals der Newcomer aus Kanada, Stirling Hart.
Sport & Action
LAUTERBRUNNEN, Switzerland
French wingsuit flyers recently completed an unbelievable stunt following a B.A.S.E. jump from the top of the Jungfrau mountain in Switzerland. Fred Fugen and Vince Reffet, known as the Soul Flyers, caught up with and flew into a plane in mid-air.
Sport & Action
HAMBURG (Deutschland).
Brad Delosa (AUS) und Ferry Svan (SWE) sind die großen Sieger der Stihl Timbersports Champions Trophy, die im Cruise-Hafen von Hamburg-Altona über die Bühne ging.
Sport & Action
STUTTGART (Deutschland)
Mit Jason Wynyard holte der König des Sportholzfällens bei der Stihl Timbersports Weltmeisterschaft in Stuttgart seinen achten Titel in zehn Jahren.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 23 2018 04:54:08
Script start
Timing: Sep 23 2018 04:54:08
Module start 'content'
Warning: eZTemplate Sep 23 2018 04:54:09
Operator 'eg' is not registered
Timing: Sep 23 2018 04:54:09
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 23 2018 04:54:09
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'URL Alias'
Strict: PHP: E_STRICT Sep 23 2018 04:54:09
Only variables should be assigned by reference in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 97
Notice: PHP: E_NOTICE Sep 23 2018 04:54:09
Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 110
Notice: PHP: E_NOTICE Sep 23 2018 04:54:09
Undefined index: newsroomlang in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 114
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:54:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: eZTemplate:ezdesign Sep 23 2018 04:54:09
Design element stylesheets/urlalias.css does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezdesign Sep 23 2018 04:54:09
Tried files: extension/ezautosave/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, extension/globalnewsroom/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, design/base/stylesheets/urlalias.css, extension/ezjscore/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/list_directory/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/stats/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/extract/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/sfnewsletter/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezoe/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezautosave/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezodf/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezwt/design/standard/stylesheets/urlalias.css, design/standard/stylesheets/urlalias.css
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:54:09
Variable 'sa' is already defined.
Timing: Sep 23 2018 04:54:09
Script end

Main resources:

Total runtime1.1829 sec
Peak memory usage14,848.0000 KB
Database Queries174

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0040 1,963.6328777.6328
Module start 'content' 0.00401.1001 2,741.26564,299.8594
Module end 'content' 1.10410.0787 7,041.12502,342.4063
Script end 1.1828  9,383.5313 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01060.8939400.0003
Check MTime0.00130.1113400.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.020210.0002
Mysqli_queries1.054289.11981740.0061
Looping result0.00260.22191710.0000
TS translator
TS init0.00130.113530.0004
TS cache load0.00080.069930.0003
TS context load0.00060.052430.0002
Template Total1.175799.430.3919
Template load0.00400.341530.0013
Template processing1.171699.049530.3905
Template load and register function0.00020.014210.0002
states
state_id_array0.00220.184490.0002
state_identifier_array0.00170.1436100.0002
Override
Cache load0.00350.2928130.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00120.0998100.0001
Fetch class attribute can translate value0.00050.042950.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0053100.0000
XML
Image XML parsing0.00500.418950.0010
General
dbfile0.00280.2333680.0000
String conversion0.00000.000710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/globalnewsroom/gnr_category.tplextension/globalnewsroom/design/ezwebin/override/templates/full/globalnewsroom/gnr_category.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 9
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0006 secs