Bitte wählen Sie Ihr Medium:
LETZTE STORY
Sport & Action
MARSEILLE (Frankreich)
Downloads:
Bilder (16) Artikel (1) Videos (0)

Nicht der neunfache Weltmeister Jason Wynyard aus Neuseeland gewann die Stihl Timbersports Trophy im Hafen von Marseille, sondern erstmals der Newcomer aus Kanada, Sti...
STORY HIGHLIGHTS
Solarflieger vollendet bahnbrechende Weltumrundung
Tech & Biz
ABU DHABI (Vereinigte Arabische Emirate)
Downloads:
Bilder (6) Artikel (1) Videos (1)
Aktuellste News
Sport & Action
MARSEILLE (Frankreich)
Nicht der neunfache Weltmeister Jason Wynyard aus Neuseeland gewann die Stihl Timbersports Trophy im Hafen von Marseille, sondern erstmals der Newcomer aus Kanada, Stirling Hart.
Artikel
MARSEILLE (Frankreich)
Nicht der neunfache Weltmeister Jason Wynyard aus Neuseeland gewann die Stihl Timbersports Trophy im Hafen von Marseille, sondern erstmals der Newcomer aus Kanada, Stirling Hart.
Sport & Action
LAUTERBRUNNEN, Switzerland
French wingsuit flyers recently completed an unbelievable stunt following a B.A.S.E. jump from the top of the Jungfrau mountain in Switzerland. Fred Fugen and Vince Reffet, known as the Soul Flyers, caught up with and flew into a plane in mid-air.
Sport & Action
HAMBURG (Deutschland).
Brad Delosa (AUS) und Ferry Svan (SWE) sind die großen Sieger der Stihl Timbersports Champions Trophy, die im Cruise-Hafen von Hamburg-Altona über die Bühne ging.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 23 2018 04:07:08
Script start
Timing: Sep 23 2018 04:07:08
Module start 'content'
Warning: eZTemplate Sep 23 2018 04:07:08
Operator 'eg' is not registered
Timing: Sep 23 2018 04:07:09
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 23 2018 04:07:09
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'URL Alias'
Strict: PHP: E_STRICT Sep 23 2018 04:07:09
Only variables should be assigned by reference in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 97
Notice: PHP: E_NOTICE Sep 23 2018 04:07:09
Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 110
Notice: PHP: E_NOTICE Sep 23 2018 04:07:09
Undefined index: newsroomlang in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 114
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: PHP: E_DEPRECATED Sep 23 2018 04:07:09
Function ereg() is deprecated in /var/www/globalnewsroom/extension/ftpfolder/autoloads/templateserverlangoperator.php on line 119
Warning: eZTemplate:ezdesign Sep 23 2018 04:07:09
Design element stylesheets/urlalias.css does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezdesign Sep 23 2018 04:07:09
Tried files: extension/ezautosave/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, extension/globalnewsroom/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/urlalias.css, design/base/stylesheets/urlalias.css, extension/ezjscore/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/list_directory/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/stats/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/extract/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/sfnewsletter/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezoe/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezautosave/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezodf/design/standard/stylesheets/urlalias.css, extension/ezwt/design/standard/stylesheets/urlalias.css, design/standard/stylesheets/urlalias.css
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:186[32] Sep 23 2018 04:07:09
Variable 'sa' is already defined.
Timing: Sep 23 2018 04:07:09
Script end

Main resources:

Total runtime1.1528 sec
Peak memory usage14,848.0000 KB
Database Queries195

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0041 1,963.8359735.2813
Module start 'content' 0.00410.9377 2,699.11724,234.7891
Module end 'content' 0.94180.2109 6,933.90632,330.4922
Script end 1.1527  9,264.3984 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01361.1789400.0003
Check MTime0.00150.1296400.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.019410.0002
Mysqli_queries0.927480.44961950.0048
Looping result0.00320.27921920.0000
TS translator
TS init0.00260.226730.0009
TS cache load0.00210.184030.0007
TS context load0.00140.117630.0005
Template Total1.144899.330.3816
Template load0.00430.374830.0014
Template processing1.140498.926830.3801
Template load and register function0.00010.011110.0001
states
state_id_array0.00180.153490.0002
state_identifier_array0.00160.1420100.0002
Override
Cache load0.00360.3162130.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00110.092180.0001
Fetch class attribute can translate value0.00040.038050.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0060100.0000
XML
Image XML parsing0.00540.472350.0011
General
String conversion0.00000.000910.0000
dbfile0.00280.2394630.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/globalnewsroom/gnr_frontpage.tplextension/globalnewsroom/design/ezwebin/override/templates/full/globalnewsroom/gnr_frontpage.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/globalnewsroom/design/ezwebin/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 9
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0005 secs